Los 336

Döring, Adam Lude (Rudolf)

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

750 €

Dresden, 1925 - Sachsenheim, 2018
41,5 x 41,5 cm, R:
"Taxi", 1986. Mischtechnik auf Hartfaserplatte. In Bleistift oben rechts signiert und datiert sowie rückseitig signiert, datiert und betitelt.
Galerie Peter Fischinger, Stuttgart (mit Galerieetikett). - Privatsammlung, Baden-Württemberg.